standard-logo

Geschäftsstelle

Bundesverband Soziokultur e.V.
Lehrter Straße 27-30
10557 Berlin

 Tel. +49 30 235 93 05 0
 Fax +49 30 235 93 05 19

 E-Mail

 

Anfahrt

  Die Buslinien 123 und 142 fahren ab Berlin Hauptbahnhof direkt vor unsere Tür. Die Haltestelle lautet Kruppstraße.

  Zu Fuß sind es ab Hauptbahnhof etwa 15 Minuten.

 

Folgen Sie uns unter:

 Facebook    Youtube     Instagram   Newsletter

 
 

Geschäftsführung und Öffentlichkeitsarbeit

 

Ellen Ahbe

Geschäftsführung

Telefon:030 235 93 05 - 11
ellen.ahbe@soziokultur.de
Mehr erfahren
 

Käthe Bauer

Verbandsmanagement

Telefon:030 235 93 05 - 0
kaethe.bauer@soziokultur.de
Mehr erfahren
 

Barbara Bichler

Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Mobil:0176 45 75 66 88
barbara.bichler@soziokultur.de
Mehr erfahren
 

Ute Fürstenberg

Redaktion Zeitschrift SOZIOkultur

Telefon:030 235 93 05 - 14
ute.fuerstenberg@soziokultur.de
Mehr erfahren
 

Sven Rosenberger

Social Media

sven.rosenberger@soziokultur.de
Mehr erfahren
 
 
 

Referentinnen

 

Franziska Mohaupt

Referentin für nachhaltige Entwicklung

Projektleitung
Ökologische Mindeststandards für die Soziokultur

Telefon:030 23 59 305 - 17
franziska.mohaupt@soziokultur.de
 

Carolin Viktorin

Referentin für Digitalisierung und Wissensmanagement

Telefon:030 2359305 - 42
carolin.viktorin@soziokultur.de
 

Kristina Rahe

Referentin für Demokratiestärkung

Projektleitung
Allzeitorte. Gemeinsam mehr bewegen.

Telefon:030 235 93 05 - 21
kristina.rahe@soziokultur.de
 

Verwaltung

 

Berndt Urban

Finanzvorstand und Verwaltungsleitung
Bundesverband Soziokultur e.V.

Telefon:030 235 93 05 - 99
berndt.urban@soziokultur.de
 

Christine Feix

Personalverwaltung

Telefon:030 235 93 05 - 12
christine.feix@soziokultur.de
 

Elmar Piening

IT-Management

Telefon:030 235 93 05 - 18
elmar.piening@soziokultur.de
 

Kontaktformular

Haben Sie Nachfragen oder Anregungen?

Nutzen Sie dazu unser Kontaktformular.

 

Widerrufsrecht
Diese Zustimmung kann jederzeit mit Wirkung für die Zukunft schriftlich widerrufen werden. Die Kontaktdaten hierzu entnehmen Sie bitte unserer Website/dem Impressum/der Datenschutzerklärung.


8 - 7 =